Mazda 6: плюс один

mazda6Очереди на этот автомобиль в диллерских центрах появились
в момент объявления старта продаж. С маниакальной настойчивостью россияне бросились заказывать новейшую Mazda 6, хотя «живых» машин еще по сути не было. И это была в чистом виде любовь с первого взгляда. По фотографии.

А сейчас передо мной первый рестайлинг очередного бестселлера концерна. Белоснежная «шестерка» в топовой комплектации, с мотором 2,5 литра, автоматом, кожаным салоном и прочими прелестями.

О них позже, для начала о рестайлинге. Чтобы найти отличия от старой версии, нужно взять обе машины и поставить рядом. Тогда станет заметно, что изменилась фальш-радиаторная решетка, передний бампер стал немного другой формы, колесные диски, немного оптика… Внутри изменений еще меньше.

Но зато можно с уверенностью констатировать, что основная цель достигнута — внешность освежена, но при этом все остались довольны! Можно расходиться во мнениях. Да, варианты тюнинга ниже. Всем до свидания… А, как машина? Ну, это уже другая история….

Другая история

Таких машин немного. В них садишься и понимаешь, что дома. Не надо привыкать, ты уже заранее знаешь где и что расположено, знаешь, как поведет себя автомобиль и веришь ему с первых метров. С ним легко. Это, пожалуй, ключевое слово.

Он дарит тебе положенную долю адреналина и не просит много взамен. Он просто очень хорошо делает свою работу. Маркетологи называют это чувство удовлетворением, когда твои впечатления от продукта превосходят ожидания. Для меня этот автомобиль оказался таким.

Его реакции на педаль газа предсказуемы, хотя и не фантастичны. При этом расход бензина, учитывая объем мотора, не превышает 11-12 литров в смешанном режиме, что для автоматной машины очень не плохой показатель.

Вообще, этот 2,5-литровый двигатель Mazda 6 создан на основе предшествующего агрегата с объемом 2,3 л. Мотор располагает большим диаметр цилиндра и ходом поршня, что на 10% повышает крутящий момент в наиболее часто используемом диапазоне оборотов. Отсюда — последовательное ускорение автомобиля, улучшение маневренности и отзывчивость на действия водителя. Мощность при этом составляет 170 л. с, что в городе разумно и достаточно. Сагрегатирован он с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач, что радует точностью и скоростью переключений.

Легкая недостаточная поворачиваемость добавляет пикантности. Тормоза предсказуемы и адекватны. Понимаете, эта машина удобна! И при этом я осознаю, что для того чтобы картина была объективной, мне необходимо обязательно найти ну хоть немного недостатков. И не могу.

Да, а у этой машины на одного поклонника стало больше, так что плюс один…

И еще одно. Если вам необходимы грязезащитные ковры, воспользуйтесь услугами компании КлинСтайл, которая оказывает услуги по аренде и сервису сменных ковров. Компания является первопроходцем и лидером в этой области, а накопленный опыт позволяет оказывать услуги на высочайшем уровне.

Оцените статью
Avtomasta
Добавить комментарий