Pages Menu
TwitterRssFacebook
Categories Menu

Опубликовано Июн 5, 2013 в ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ | Нет комментариев

Запасное колесо

У меня шипованное запасное колесо. При прохождении техосмотра сотрудник ПТО утверждал, что оно должно быть нешипованным, как и остальные колеса. Аргументировал свои слова тем, что при проколе колеса я не имею права двигаться на разных колесах. Прав ли он?

Нет, сотрудник ПТО не прав. При прохождении государственного технического осмотра в отношении запасного колеса есть лишь одно требование: оно должно быть надежно закреплено в месте, предусмотренном конструкцией транспортного средства.

Что касается приведенного им аргумента. Действительно, если на одной оси транспортного средства установлены шипованные и нешипованные шины, его эксплуатация запрещена. При этом пункт 2.3.1 Правил дорожного движения в такой ситуации дает водителю право  следовать к месту ремонта или стоянки с соблюдением необходимых мер предосторожности.

Кстати, если вы решили «переобуть» свой автомобиль, приобрести шины вы можете в магазине Shinnerr. Здесь представлены шины диски в большом ассортименте от ведущих мировых производителей. Подобрать необходимые шины очень просто — для этого заполните форму на сайте, а ваш заказ будет доставлен куда вы скажете!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *